뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  황동현,류창민,김태우, 하나증권 제58회 전국주니어 남자단식 우승 !
황서진 nobegub@naver.com
2023-05-03  

(남자 18세부 1번시드 황동현(최주연A)이 경기를 마치고 스코어보드앞에서 포즈를 취했다)
(18세부 남자단식 우승을 차지한 황동현(최주연A))
 
하나증권 제58회 전국주니어테니스대회(14,16,18세부)가 폐막하루를 남겨두고 남자단식은 3명의 챔피언을 가려냈고 여자부는 단식과 복식 결승전만 남았다. 
 
5월 2일, 순창 공설운동장 테니스장에서 열린 남자단식 결승전에서 18세부 1번시드 황동현(최주연A)이 2번시드 이웅비(서인천고)를 꺽고 우승을 차지했다.
 
1번시드 황동현은 1세트 초반 4-1로 앞서며 게임을 주도해 경기시작 41분만에 1세트를 6-3으로 선취했다. 이웅비의 서브로 시작된 2세트 3-3까지 각자 서브권 지키며 팽팽한 대결이 이어졌으나 황동현이 연달아 4게임을 추가하며 2세트로 6-3으로 마무리짓고 우승을 확정지었다. 경기시간 1시간 4분.
 
(16세부 남자단식 우승을 차지한 류창민(서울고))
 
16세부 남자단식은 류창민(서울고)이 황주찬(구월중)과 2시간 33분동안 접전을 펼쳐 4-6 6-3 6-3으로 역전승을 거두고 금빛 메달을 목에 걸었다.
첫 세트 서브가 흔들렸던 류창민이 1세트를 4-6으로 내줬고 2세트 3-3까지 랠리대결로 접전이 이어졌다.
2세트 3-3에서 황주찬의 서브게임을 브레이크 시키며 6-3으로 승부의 균형을 맞춘 류창민이 3세트도 리드하는 가운데 4-3에서 황주찬이 더블폴트가 연이어 나오면서 게임스코어 5-3이 되었고 류창민이 자신의 서브권을 지켜내며 6-3으로 승부의 마침표를 찍었다.
 
실내 클레이 코트에서 펼쳐진 14세부 남자단식은 김태우(최주연A)가 오동윤(고양중)을 경기시간 1시간만에 6-1 6-2로 제압하고 우승을 차지했다. 
1세트, 김태우가 오동윤의 첫 서브권을 세 번의 듀스 끝에 브레이크 시키며 좋은 출발을 해  6-1로 1세트를 쉽게 가져갔다. 
 
2세트, 김태우가 또다시 리드를 하며 5-1까지 순식간에 점수차가 벌어졌고 오동윤이 김태우의 서브게임을 세 번의 듀스 끝에 브레이크 시키며 한게임을 더 추가하며 반전의 기회를 노렸지만 마지막 자신의 서브게임올 또다시 내주며  김태우가 게임스코어 6-2로 승리를 확정지었다. 
 
 
(14세부 남자단식 우승을 차지한 김태우(최주연A))
 
남자복식은 동래고의 이지한/장해석조가 서울고의 강우준/주태완조를 7-6(6) 6-3으로 이기고 18세부 복식 최강에 올랐다.
양구고 팀끼리 맞대결을 펼친 16세부 남자복식에서는 3번시드 김재준/이해창조가 4번시드 김민우0318/박재우0324조를 6-2 4-6으로 이기고 우승을 차지했다. 
 
한편, 여자부는 단식과 복식 결승진출자(팀)를 가려냈다.
18세부 여자단식은 중앙여고 김은서0520와 이은비가 결승에 나란히 진출했다. 
2번시드 김은서는 12번시드 김효선(중앙여고)을 6-0 6-2로, 10번시드 이은비는 1번시드 최희온(부천GS)을 4-6 6-3 6-0으로 각각 누르고 결승에 올랐다. 
 
16세부 여자단식은 7번시드 오지윤(양주DTA)과 11번시드 이서진0512(김포GS)이 결승에 진출했고, 14세부는 5번시드 황지원(중앙여중)과 8번시드 박예서(씽크론A)가 우승을 다툰다. 
 
복식에서는 1번시드 양세연/오지언(이상 중앙여고)조와 강지현/황채원(이상 석정여고)조가 18세부 여자복식 결승에 진출했다.
16세부는 1번시드 류은진/정의수(이상 중앙여중)조와 3번시드 최민영/최수영(이상 춘천SC)조가, 14세부는 1번시드 김민채/최희우(이상 중앙여중)조와 안순민/최소은(이상 춘천SC)조가 우승을 다툰다. 
 
대회 마지막날인 내일(3일)은 오전 9시부터 경기가 시작되며 경기가 끝나는 데로 시상식이 이어질 예정이다. 
 
순창 = 황서진 기자 (nobegub@naver.com)
 
(왼쪽부터 16세부 남자복식 우승 김재준/이해창, 준우승 박재우/김민우, 14세부 남자단식 우승 김태우, 준우승 오동윤, 18세부 단식 우승 황동현, 18세부 단식 준우승 이웅비, 가운데는 시상을 한  대한테니스협회 전영식 이사)
 
 
(18세부 남자복식 준우승을 한 이웅비(서인천고))
(16세부 남자단식 준우승을 한 황주찬(구월중))
(14세부 남자단식 준우승을 한 오동윤(고양중))
 
(18세부 남자복식 우승을 차지한 장해석/이지한(이상 동래고))
 
(18세부 남자복식 준우승 주태완/강우준(이상 서울고))
 
(16세부 남자복식 우승을 차지한 김재준/이해창(이상 양구고))
 
(16세부 남자복식 준우승을 한 박재우/김민우(이상 양구고))
 
(왼쪽부터 남자 16세부 단식 우승 류창민, 준우승 황주찬, 18세부 복식 우승 이지한/장해석, 18세부 복식 준우승 주태완/강우준, 대한테니스협회 전영식 이사(왼쪽에서 세번째)가 시상을 했다)
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
김예현
2023-12-08
465
김예현
2023-10-26
1507
5589
관리자
2023-05-04
8146
5588
김민진
2023-05-04
7884
5587
황서진
2023-05-03
8095
5586
김민진
2023-05-03
7872
5585
김민진
2023-05-03
7939
5584
김예현
2023-05-03
7863
황서진
2023-05-03
8033
5582
김민진
2023-05-02
7906
5581
김예현
2023-05-02
8378
5580
김민진
2023-05-02
7829
5579
김민진
2023-05-02
7798
5578
황서진
2023-05-01
8147
5577
황서진
2023-04-30
8164
5576
황서진
2023-04-30
7973
5575
황서진
2023-04-29
8341
5574
김민진
2023-04-28
8254
5573
황서진
2023-04-27
8219
5572
김민진
2023-04-27
8059
5571
김예현
2023-04-26
8158
5570
황서진
2023-04-24
8399
5569
김예현
2023-04-24
8443
5568
황서진
2023-04-23
8419
5567
황서진
2023-04-22
8560
5566
황서진
2023-04-21
8358
5565
김민진
2023-04-21
8561
5564
황서진
2023-04-20
8258
5563
황서진
2023-04-19
8338
5562
황서진
2023-04-18
8318
5561
황서진
2023-04-18
8111
5560
황서진
2023-04-18
8071