뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [하나증권 제58회 전국주니어14,16,18세부] 남자단식 베스트4 결정
황서진 nobegub@naver.com
2023-04-30  

하나증권 제58회 전국주니어선수권(14,16,18세부)대회 남자단식 베스트4가 결정됐다. 
 
30일, 전북 순창군 공설운동장 테니스장에서 열린 18세부 남자단식 8강에서 대회 톱시드 황동현(최주연A), 2번시드 이웅비(서인천고), 3번시드 김세현(양구고), 13번시드 황효원(마산고)이 4강에 진출했다. 
 
(18세부 남자단식 4강에 진출한 황동현(최주연A)
 
(18세부 남자단식 4강에 진출한 김세현(양구고))
 
1번시드 황동현(최주연A)은 6번시드 맹민석(고양TA)을 6-2 6-2로 누르고 준결승에 진출했다. 황동현은 3번시드 김세현(양구고)과 결승진출을 다툰다. 
 
4강에 진출한 황동현은 "오랫만에 이렇게 큰 대회 4강에 진출해서 기쁘다.  8강 경기가  내용면에서는 제 마음먹은데로 풀리지는 않아 답답한 순간도 많았지만 중요할 때 집중을 잘해서 쉽게 이긴것 같다.
지금 컨디션이 좋기 때문에 내일 김세현 형과의 경기도 열심히 해서 꼭 결승 진출하고 싶다"고 소감을 밝혔다. 
 
김세현은 5번시드 김무빈0126(서인천고)을 6-4 6-1로 이기고 4강에 합류했다. 김세현은 16강에서 16번시드 이건우에게 기권승을 거두고 8강에 올라오며 체력을 비축하는 행운이 따랐고 8강 김무빈과의 대결에서는 탄탄한 수비력을 바탕으로 상대를 지치게 해 실수를 끌어내며 초반에 5-0까지 점수차를 벌리며 게임을 주도했다. 
 
2번시드 이웅비(서인천고)는 11번시드 주태완(서울고)을 상대로 접전을 펼친끝에 6-1 6-7(3) 6-3으로 승리를 거뒀다.  
 
이웅비는 첫세트를 6-1로 쉽게 따냈지만 2세트 접전을 펼치다 체력이 떨어지며 승부를 마무리 짓지 못하고 타이브레이크 승부를 넘겨주고 3세트에 가서 다시 집중력이 살아나 6-3으로 경기를 끝내고 4강 진출을 확정지었다. 
 
4강에 진출한 이웅비는 " 2세트에 타이트하게 가면서 후반부에 체력이 딸렸다. 파이널세트 초반에 4-1까지 별렸지만 4-3까지 추격을 당하기도 했고, 스트로크와 서브가 불안해서 경기내용이 만족스럽지는 않지만 다행히 4강 진출을 해서 기분이 좋았다"고 말했다. 
이웅비는 황효원(마산고)과 결승진출을 다툰다. 
 
13번 시드로 4강에 올라온 황효원은 16강에서 4번시드 이지호0921(양구고)에게 기권승을 거두고 8강에 올라와 9번시드 강우준(서울고)을 6-3 6-0으로 제압하고 4강에 진출했다. 
 
4강에 진출한 황효원(마산고)은 “첫 세트 초반에 긴장을 많이 해 끌려가는 게임을 펼쳤지만 게임을 풀어가면서 포인트 관리와 내용이 좋아졌다. 2세트 집중력을 잃지 않고 서브게임 착실히 지키는데 목표를 두고 경기를 풀어나갔다. 늘 8강에서 좌절했는데 이번에는 꼭 4강에 진출하려고 했었고 목표를 이뤄서 기쁘다”고 말했다. 
 
(18세부 남자단식 2번시드 이웅비(서인천고))
 
(18세부 남자단식 4강에 진출한 황효원(마산고))
 
16세부 남자단식은 1번시드 이해창(양구고)과 16번시드 류창민(서울고)가 결승진출을 다투며, 반대편 대진에서는 2번시드 김동민(제이원T)과 14번시드 황주찬(구월중)이 4강전을 치른다.
14세부 남자단식은 1번시드 오동윤(고양중)과 5번시드 김동재(군위중), 4번시드 김태우0430(최주연A)와 10번시드 이장준(수곡중)의 대결로 결정이 났다. 
 
한편, 남자 14세부 복식은 2번시드 김민수0930/이성민(이상 씽크론A)조와 3번시드 김동민/김동윤(이상 제이원T)조가 결승에 진출했다. 
 
2번시드 김민수/이성민조는 8번시드 오동윤/최준호(이상 고양중)조를 5-7 6-2 [10-7]로 이기고 결승에 올랐고, 3번시드 김동민/김동윤조는 1번시드 박현빈/유승준(이상 양구중)조를 6-4 6-0으로 이기고 결승에 진출했다. 
 
남자16세부와 18세부 복식은 4강진출팀이 나왔다.
 
16세부는 1번시드 김원민/도 겸(이상 안동중)조와 3번시드 김재준/이해창(이상 양구고)조가 결승진출을 다투고, 2번시드 김무빈0126/박동수(이상 서인천고)조가 4번시드 김민우0318/박재우0324(이상 양구고)조와 결승진출을 가린다. 
 
18세부 복식은 16번시드 맹민석(고양TA)/오형탁(군위고), 14번시드 이지한/장해석(이상 동래고), 박재상/이준서1109(이상 서울고), 2번시드 강우준/주태완(이상 서울고)조가 4강에 진출했다. 
 
 
순창 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(16세부 남자단식 4강에 진출한 김동민(제이원T))
 
(16세부 남자단식 4강에 진출한 황주찬(구월중))
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
김예현
2023-12-08
478
김예현
2023-10-26
1507
5589
관리자
2023-05-04
8146
5588
김민진
2023-05-04
7884
5587
황서진
2023-05-03
8095
5586
김민진
2023-05-03
7872
5585
김민진
2023-05-03
7939
5584
김예현
2023-05-03
7864
5583
황서진
2023-05-03
8033
5582
김민진
2023-05-02
7907
5581
김예현
2023-05-02
8379
5580
김민진
2023-05-02
7829
5579
김민진
2023-05-02
7799
5578
황서진
2023-05-01
8148
황서진
2023-04-30
8165
5576
황서진
2023-04-30
7974
5575
황서진
2023-04-29
8341
5574
김민진
2023-04-28
8255
5573
황서진
2023-04-27
8220
5572
김민진
2023-04-27
8060
5571
김예현
2023-04-26
8158
5570
황서진
2023-04-24
8400
5569
김예현
2023-04-24
8444
5568
황서진
2023-04-23
8419
5567
황서진
2023-04-22
8561
5566
황서진
2023-04-21
8358
5565
김민진
2023-04-21
8562
5564
황서진
2023-04-20
8259
5563
황서진
2023-04-19
8339
5562
황서진
2023-04-18
8318
5561
황서진
2023-04-18
8111
5560
황서진
2023-04-18
8072