뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [하나증권 제2회 협회장배 10세,12세부] 남자단식 4강 진출자가 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com
2023-04-18  

하나증권 제2회 대한테니스협회장배 10세,12세부 남자 단식 4강 진출자가 가려졌다.
 
10세부 남자단식은 1번시드 임지호(의정부GS)와 7번시드 홍서준(춘천SC), 3번시드 권민찬(안동서부초)과 6번시드 한지호(제이원TA)가 4강 맞대결을 펼친다.
 
 
 
 
(남자 10세부 1번 시드 임지호(의정부GS)는 조훈기(양구초)를 6-0 6-1로 꺽고 4강에 올랐다)
 
1번시드 임지호는 8번시드 조훈기(양구초)를 경기시작 50분만에 6-0 6-1로 완승을 거두고 4강에 올랐고 , 7번시드 홍서준은 4번시드 권율(부천GS)에게 기권승을 거두고 4강에 진출했다.
 
3번시드 권민찬은 최은준(명덕초)을 1시간 33분만에 6-1 6-0으로 제압하고 4강에 올랐다.
권민찬은 1세트 1-1에서 다섯게임을 내리 따내며 기선제압을 했다. 2세트도 파죽지세로 5-0까지 달려나간 권민찬은 마지막 자신의 서브게임에서 긴장한 듯 두 번이나 더블폴트 범실이 나왔으나 마무리를 잘 짓고 4강에 진출했다.
 
6번시드 한지호는 2번시드 정승우(JTTA)와 접전을 펼친 끝에 경기시간 1시간 50분만에 6-4 1-6 [10-7]로 누르고 4강에 올랐다. 1세트 초반 정승우는 여섯 번의 듀스까지 가는 접전을 펼치며 자신의 서브권을 지켜내며 4-2까지 리드를 잡아나갔으나 한지호가 연달아 4게임을 가져가 6-4로 선취했다.
2세트는 한지호가 정승우의 첫 서브권을 가져왔으나 정승우가 여섯게임을 연속으로 챙겨 6-1로 승부를 원점으로 돌려놨다.
3세트, 10포인트 매치타이브레이크 승부에서 한지호가 초반 6포인트를 먼저 챙겼고 중간에 8-2에서 정승우가 3포인트를 따내 9-5, 또다시 정승우가 2포인트 가져가 9-7, 마지막 한지호가 한포인트 더 추가해 타이브레이크 10-7로 승리를 확정지었다.
 
 
(남자 10세부 6번시드 한지호(제이원TA)는 2번시드 정승우(JTTA)와 접전끝에 6-4 1-6 [10-7]로 승리를 거두고 4강에 진출했다)
 
12세부 남자단식은 1번시드 장준서(동현초)와 6번시드 김노아0806(고양TA)가 결승진출을 다툰다. 반대편에서는 2번시드 김시윤(명덕초)과 4번시드 이상현(달서SC)이 준결승전 대결을 벌인다.
 
1번시드 장준서는 8번시드 남현우(양주DTA)를 1시간 17분만에 6-2 6-3으로 꺽고 4강에 진출했다.
 
1세트 초반 장준서는 상대 서브권을 가져오며 기분좋은 출발을 했고 3-2에서 연이어 3게임 가져오며 1세트를 6-2로 챙겼고 2세트도 3-1로 앞서가며 게임을 주도해 5-3에서 남현우의 마지막 서브게임을 가져오며 4강진출을 확정지었다.
 
2번시드 김시윤은 5번시드 김건호(금암초)를 6-0 2-6 6-2로 누르고 4강에 올랐고, 4번시드 이상현은 7번시드 최민건(목행초)을 6-1 7-6(3)으로 이기고 4강에 합류했다.
 
 
(남자12세부 1번시드 장준서(동현초)는 8번시드 남현우(양주DTA)를 6-2 6-3으로 누르고 4강에 올랐다)
 
6번시드 김노아는 3번시드 김지한(목행초)을 경기시간 3시간 4분만에 6-2 3-6 6-4로 누르고 4강에 진출했다. 한세트씩 사이좋게 나눈 뒤 김노아의 서브로 시작된 3세트 3-3까지 서로 상대의 서브권을 빼앗으며 팽팽한 접전을 이어가다 김노아가 자신의 4번째 서브게임을 챙기며 4-3으로 앞서기 시작했다.
이어 김지한이 자신의 서브게임 가져가 다시 4-4가 되었고 김노아가 연달아 두게임 챙겨 게임을 승리로 이끌었다.
 
10세부 남자복식은 3번시드 권민찬(안동서부초)/한지호(제이원TA)조와 4번시드 조훈기(양구초)/홍서준(춘천SC)조가 결승에 진출했다.
 
12세부 남자복식은 1번시드 김시윤(명덕초)/이상현(달서SC)조가 결승에 선착했다. 반대편 대진에서는 2번시드 김지한/최민건(이상 목행초)조와 3번시드 김정민/장준서(이상 동현초)조가 4강 대결을 치를 예정이다.
 
 
양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(남자12세부 6번시드 김노아0806(고양TA)는 3번시드 김지한(목행초)을 3시간 3분만에 6-2 3-6 6-4로 이기고 4강에 합류했다)
 
(12세부 남자단식 2번시드 김시윤(명덕초)은 5번시드 김건호(금암초)를 6-0 2-6 6-2로 꺽고 4강에 진출했다)
(12세부 남자단식 4번시드 이상현(달서SC)은 7번시드 최민건(목행초)을 6-1 7-6(3)으로이기고 4강에 합류했다)




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5586
김예현
2023-05-03
5740
5585
황서진
2023-05-03
5903
5584
김민진
2023-05-02
5826
5583
김예현
2023-05-02
6287
5582
김민진
2023-05-02
5735
5581
김민진
2023-05-02
5688
5580
황서진
2023-05-01
6032
5579
황서진
2023-04-30
6068
5578
황서진
2023-04-30
5882
5577
황서진
2023-04-29
6234
5576
김민진
2023-04-28
6163
5575
황서진
2023-04-27
6094
5574
김민진
2023-04-27
5973
5573
김예현
2023-04-26
6067
5572
황서진
2023-04-24
6291
5571
김예현
2023-04-24
6324
5570
황서진
2023-04-23
6300
5569
황서진
2023-04-22
6428
5568
황서진
2023-04-21
6246
5567
김민진
2023-04-21
6454
5566
황서진
2023-04-20
6136
5565
황서진
2023-04-19
6215
5564
황서진
2023-04-18
6137
황서진
2023-04-18
5983
5562
황서진
2023-04-18
5984
5561
황서진
2023-04-17
6105
5560
황서진
2023-04-17
5971
5559
황서진
2023-04-16
6178
5558
황서진
2023-04-16
5884
5557
김예현
2023-04-16
5836