뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [하나증권 2023년도 전국종별] 남자14,16,18 베스트 4 결정됐다.
황서진 nobegub@naver.com
2023-03-21  

(14세부 남자단식 베스트 4가 결정됐다. 왼쪽위부터 시계방향으로 김원민(안동중),박현빈(양구중),김태우(최주연A),오승민(천안계광중)

하나증권 2023년도 전국종별테니스대회 남자 14,16,18세부 대회가 중반을 넘어서며 마무리 단계에 접어들었다.

단식은 4강진출자를 가려냈고 복식은 결승전만 남겨두었다.

21일, 김천종합스포츠타운 테니스경기장에서 열린 14세부 남자단식 8강전에서 1번시드 김원민(안동중), 4번시드 박현빈(양구중), 5번시드 오승민(천안계광중), 7번시드 김태우0430(최주연TA)가 베스트4로 결정됐다.

1번시드 김원민은 6번시드 김동윤(제이원TA)을 상대로 접전을 펼친 끝에 3-6 6-3 6-4로 승리를 거두고 4강에 진출했다. 첫 세트 초반 상대의 스타일에 적응을 하지 못한 듯 주도권을 빼앗겼으나 2세트부터 적극적인 공격으로 전환을 하며 흐름을 되찾았고, 3세트 팽팽한 스트로크 대결을 펼친 끝에 마지막 상대 서비스게임마져 브레이크 시키며 4강 진출을 확정지었다.

김원민은 4번시드 박현빈(양구중)과 결승진출을 다툰다. 박현빈은 16강에서 13번 시드 서민식(양구중)을 누르고 8강에 올랐고, 8강에서 이장준을 4-6 6-1 6-1로 꺽고 4강에 합류했다.

반대편 대진에서는 5번시드 오승민(천안계광중)과 7번시드 김태우0430(최주연TA)가 맞대결을 펼친다.오승민은 2번시드 오동윤(고양중)을 6-4 6-2로, 김태우는 3번시드 김동재(군위중)를 3-6 6-1 6-3으로 각각 꺽고 4강에 진출했다.

 

(16세부 남자단식 1번시드 고민호(양구고)

(16세부 남자단식 4강에 진출한 지시온(최주연A)

남자 16세부는 1번시드 고민호(양구고), 8번시드 박지완(양명고), 12번시드 지시온(최주연TA), 14번시드 김재준(양구고)이 4강에 진출했다.

1번시드 고민호는 6번시드 이규단(양구중)을 7-5 6-2로 누르고 4강에 진출했다. 고민호는 남자복식에서는 김민우(양구중)와 호흡을 맞춰 김재준/이해창(이상 양구고)조를 6- 6-1로 누르고 결승에 진출하며 대회 단복식 2관왕에 도전을 한다.

8번시드 박지완(양명고)은 2번시드 이해창(양구고)을 7-6(8) 7-6(1)으로 누르고 4강에 올랐다. 박지완은 16강에서 9번시드 조민혁(남원거점SC)을 6-4 6-2로 이기고 8강에 진출했다.

12번 시드 지시온(최주연A)은 4번시드 이지성(안동고)을 7-5 6-2로 이기고 4강에 올랐고, 14번 시드 김재준(양구고)은 이세현(울산공고)을 6-3 6-1로 누르고 4강에 합류했다.

김재준은 복식은 결승진출을 여러번했으나 단식4강 진출은 처음이라며 기쁨을 감추지못했다.김재준은 복식은 이해창(양구고)과 합작으로 3위를 차지했다.

18세부 남자단식 베스트4는 1번시드 김세현(양구고), 2번시드 이지호(양구고), 3번시드 이웅비(서인천고), 8번시드 주태완(서울고)이 결정됐다.

1번시드 김세현은 5번시드 김무빈(서인천고)을 6-2 6-1로 제압하고 4강에 올랐고, 2번시드 이지호(양구고)는 7번시드 강우준(서울고)을 7-5 7-6(1)으로 힘겨운 승리를 거두고 4강에 합류했다.

3번시드 이웅비도 선전을 하고 있다. 이웅비는 9번시드 김동건1102(달서SC)을 6-4 6-1로 꺽고 4강에 올랐다. 단식 4강에 오른 김세현과 이지호는 복식에서는 파트너로 호흡을 맞춰 결승에 진출했으며 이웅비는 이찬별(서인천고)과 합작으로 결승에 진출해 단식 진출자중 3명이 대회 2관왕 자리도 다투게 됐다.

마지막 한 장의 단식 준결승 티켓은 8번시드 주태완(서울고)이 챙겼다. 주태완은 4번시드 맹민석(고양TA)을 6-3 6-4로 이기고 4강에 진출했으며 복식은 강우준(서울고)과 함께 2번시드로 4강에 올랐으나 김세현/이지호(이상 양구고)조에게 패해 복식은 아쉽게 3위에 그쳤다.

김천 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)

 

(16세부 남자단식 4강에 오른 김재준(양구고)

(16세부 남자단식 4강에 오른 박지완(양명고)

 

<14세부 남자단식 8강 결과>

1) 김원민(안동중)[1] 3-6 6-3 6-4 김동윤(제이원TA)[6]

2) 박현빈(양구중)[4] 4-6 6-1 6-1 이장준(수곡중)

3) 김태우0430(최주연A)3-6 6-1 6-3 김동재(군위중)[3]

4) 오승민(천안계광중)[5]6-4 6-2 오동윤(고양중)[2]

 

<14세부 남자복식 4강 경기결과>

1) 김민수0930/이성민(이상 씽크론A)[1] 6-2 6-1 김태우0430/박재연(이상 최주연A)[3]

2) 박현빈/유승준(이상 양구중)[2] 6-3 6-1 김동윤/이준혁0802(이상 제이원TA)[4]

 

<16세부 남자단식 8강 경기결과>

1) 고민호(양구고)[1] 7-5 6-2 이규단(양구중)[6]

2) 지시온(최주연A)[12] 7-5 6-2 이지성(안동고)[4]

3) 김재준(양구고)[14] 6-3 6-1 이세현(울산공고)

4) 박지완(양명고)[8] 7-6(8) 7-5 이해창(양구고)

 

<16세부 남자복식 4강 경기결과>

1) 고민호/김민우(이상 양구고)[1] 6-2 6-1 김재준/이해창(이상 양구고)

2) 이규단/주성준(이상 양구중)[8] 6-4 6-2 박지완/엄동현(이상 양명고)[2]

 

(18세부 남자단식 4강에 진출한 선수들, 왼쪽위부터 시계방향으로 이웅비(서인천고), 김세현(양구고),이지호(양구고),주태완(서울고)

<18세부 남자단식 8강 경기결과>

1) 김세현(양구고)[1] 6-2 6-1 김무빈(서인천고)[5]

2) 이웅비(서인천고)[3] 6-4 6-1 김동건1102(달서SC)[9]

3) 주태완(서울고)[8] 6-3 6-4 맹민석(고양TA)[4]

4) 이지호(양구고)[2] 7-5 7-6(1) 강우준(서울고)[7]

 

<18세부 남자복식 4강 경기결과>

1) 박찬별/이웅비(이상 서인천고)[1] 6-3 7-5 김동건1102/이동규(이상 달서SC)[3]

2) 김세현/이지호(이상 양구고)[4] 3-6 6-3 [10-5] 강우준/주태완(이상 서울고)[2]

(14세부 남자복식 결승에 진출한 김민수0930/이성민(이상 씽크론A)

(16세부 복식 결승에 진출한 주성준/이규단(이상 양구중)





작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
김예현
2023-12-08
501
김예현
2023-10-26
1508
5499
황서진
2023-03-24
8163
5498
김예현
2023-03-24
7991
5497
김예현
2023-03-24
7974
5496
황서진
2023-03-24
7987
5495
황서진
2023-03-23
7995
5494
김예현
2023-03-23
8762
5493
황서진
2023-03-23
8091
5492
김예현
2023-03-22
7927
5491
황서진
2023-03-22
7935
5490
김예현
2023-03-22
8010
5489
황서진
2023-03-22
7988
황서진
2023-03-21
7917
5487
황서진
2023-03-21
8007
5486
황서진
2023-03-20
8136
5485
김예현
2023-03-20
8262
5484
황서진
2023-03-19
8166
5483
황서진
2023-03-18
8206
5482
황서진
2023-03-16
8461
5481
황서진
2023-03-14
8155
5480
황서진
2023-03-13
8196
5479
김예현
2023-03-13
7972
5478
김예현
2023-03-13
8097
5477
황서진
2023-03-12
8083
5476
황서진
2023-03-12
8042
5475
황서진
2023-03-12
7928
5474
황서진
2023-03-11
7918
5473
황서진
2023-03-11
7839
5472
황서진
2023-03-10
7952
5471
황서진
2023-03-09
8202
5470
황서진
2023-02-23
8711