뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [하나증권 전국종별14,16,18세부] 남자단식 8강 진출자가 가려졌다
황서진 nobegub@naver.com
2023-03-20  

하나증권 2023년도 전국종별테니스대회가 중반을 넘어서면서 남자부는 윤곽을 들어내기 시작했다. 대회 5일째인 20일, 김천종합스포츠타운 테니스경기장에서 열린 남자 14세,16세,18세부 단식은 8강 진출자를 가려냈다. 
 
18세부 남자단식은 1번시드 김세현(양구고), 2번시드 이지호(양구고), 3번시드 이웅비(서인천고), 4번시드 맹민석(고양TA), 5번시드 김무빈(서인천고), 7번시드 강우준(서울고), 8번시드 주태완(서울고), 9번시드 김동건1102(달서SC)이 8강에 진출했다. 
 
(18세부 남자단식 톱시드 김세현(양구고)이 15번 시드 황효원(마산고)을 꺽고 8강에 올랐다)
 
대회 톱시드 김세현은 15번시드 황효원(마산고)과 결승전을 방불케 하는 접전을 펼친 끝에 힘겹게 승리를 거두고 8강에 올랐다. 첫 세트 둘째 세트 모두 타이브레이크 승부로 한세트씩 나누며 균형을 맞춘 후 김세현은 체력적 부담을 느껴 공격력이 무뎌진 상대를 전후 좌우로 뛰게 만들며 안정된 수비와 공격을 시도하며 톱시드다운 변모를 보여줬다. 
 
2번시드 이지호는 심관욱(부천GS)을 6-2 4-6 6-4로, 3번시드 이웅비는 노시드로 8강에 진출했던 오형탁(군위고)을 6-1 6-0으로 꺽고 8강에 올랐다. 
4번시드 맹민석은 16번 시드 이민결(인천대건고)에게 역전승을 거뒀다. 1세트를 맹민석이 6-4로 선취한 후 2세트도 2-0으로 리드하던 중 이민결이 팔목통증을 이유로 기권을 했다.
5번시드 김무빈은 12번 시드 이동규(달서SC)를 6-4 6-2로, 7번시드 강우준은 10번시드 이건우(양구고)를 6-1 6-2로 꺽고 8강에 합류했다. 
8번시드 주태완은 11번시드 강지훈(테니스매니아AC)을 6-2 6-0으로, 9번시드 김동건1102은 6번시드 서현석을 7-6(9) 6-4로 각각 누르고 8강에 진출했다. 
 
16세부 남자단식은 1번시드 고민호(양구고), 2번시드 이해창(양구고), 4번시드 이지성(안동고), 6번시드 이규단(양구중), 8번시드 박지완(양명고), 12번시드 지시온(최주연A), 14번시드 김재준(양구고)이 8강에 진출했다. 시드없이 8강에 진출한 이세현(울산공고)은 5번시드 김영훈(서초중)을 6-4 6-4로 꺽고 8강에 올랐다. 
 
남자 14세부는 1번시드 김원민(안동중),2번시드 오동윤(고양중), 3번시드 김동재(군위중), 4번시드 박현빈(양구중), 5번시드 오승민(천안계광중), 6번시드 김동윤(제이원TA), 7번시드 김태우0430(최주연A), 그리고 노시드로 유일하게 이장준(수곡중)이 8강에 진출했다. 
이장준은 8번시드 강예찬(전북체육중)을 6-2 6-0으로 제압하고 8강에 올랐다.
 
 
(맹민석(고양TA)이 18세부 남자단식 16강전에서 이민결(인천대건고)과의 경기에서 1세트를 6-4로 선취한 후  주먹을 불끈쥐며 기뻐하고 있다. 맹민석은 2세트 2-0으로 리드하던 중 상대가 기권을 해 체력까지 비축하는 행운을 얻었다 )
 
한편, 복식은 4강 진출팀을 가려냈다. 경기결과는 아래와 같다. 
 
-14세부 남자복식 8강 경기결과 
1) 김민수0930/이성민(이상 씽크론A)[1] 7-5 6-3 서민식/이관우(이상 양구중)[7]
2) 김태우0430/박재연(이상 최주연A)[3] 6-1 6-2 권재이/박은호(이상 부천GS)[10]
3) 김동윤/이준혁0802(이상 제이원TA)[4] 3-6 6-1 [10-6] 안재혁/오동윤(이상 고양중)[5]
4) 박현빈/유승준(이상 양구중)[2] 6-2 6-4 김도윤/허태준(이상 양구중)[8]
 
-16세부 남자복식 8강 경기결과
1) 고민호/김민우(이상 양구고)[1] 6-2 7-5 김동건1002/이지성(이상 안동고)[12]
2) 김재준/이해창(이상 양구고) 7-5 7-5 김원민/도 겸(이상 안동중)[3]
3) 이규단/주성준(이상 양구중)[8] 3-6 6-4 [10-6] 구본홍/김영훈(이상 서초중)[4]
4) 박지완/엄동현(이상 양명고)[2] 7-5 6-1 조민혁(남원거점SC)/한승우(전곡고)[9]
 
-18세부 남자복식 8강 경기결과 
1) 박찬별/이웅비(이상 서인천고)[1] 6-1 6-0 류승훈/황성빈(이상 마산고)[10]
2) 김동건1102/이동규(이상 달서SC)[3] 6-3 6-2 김세형/서정훈(이상 안동고)[6]
3) 김세현/이지호(이상 양구고)[4] 6-2 6-4 김민재/박성진(이상 서인천고)[12]
4) 강우준/주태완(이상 서울고)[2] 5-7 6-3 [10-5] 심관욱/헤가티커너설(이상 부천GS)
 
김천 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(14세부 남자단식 16강전에서 2번시드 오동윤(고양중)은 1세트를 허무하게 내준뒤 2세트를 7-5로, 3세트를 타이브레이크 승부끝에 7-6(1)으로 승리했다)
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5515
황서진
2023-04-01
6434
5514
황서진
2023-03-31
6422
5513
황서진
2023-03-30
6571
5512
김예현
2023-03-30
6482
5511
김예현
2023-03-30
6399
5510
황서진
2023-03-29
6525
5509
김예현
2023-03-29
6328
5508
김예현
2023-03-29
6380
5507
김예현
2023-03-28
6537
5506
황서진
2023-03-27
6491
5505
김예현
2023-03-27
6490
5504
김예현
2023-03-27
6364
5503
황서진
2023-03-26
6653
5502
황서진
2023-03-25
6615
5501
황서진
2023-03-24
6618
5500
김예현
2023-03-24
6469
5499
김예현
2023-03-24
6453
5498
황서진
2023-03-24
6462
5497
황서진
2023-03-23
6465
5496
김예현
2023-03-23
7244
5495
황서진
2023-03-23
6564
5494
김예현
2023-03-22
6405
5493
황서진
2023-03-22
6398
5492
김예현
2023-03-22
6483
5491
황서진
2023-03-22
6467
5490
황서진
2023-03-21
6397
5489
황서진
2023-03-21
6492
황서진
2023-03-20
6622
5487
김예현
2023-03-20
6736
5486
황서진
2023-03-19
6649