뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [하나증권 전국종별 14,16,18세부] 대회 3일째, 32강 진출자를 가려냈다
황서진 nobegub@naver.com
2023-03-18  

(대회 3일째, 단식과 복식 , 그리고 여자단식도 함께 시작됐다)
 
하나증권 2023년도 전국종별테니스대회가 열리는 김천종합스포츠 타운 테니스경기장은 야외코트는 물론 실내코트까지 열기가 뜨겁다.
 
대회 3일째, 남자 14세부는 아직 갈 길이 멀다. 256강부터 시작한 14세부 남자단식은 톱시드 김원민(안동중)을 비롯해 시드권자들이 대부분 순항하는 가운데 32강 진출자를 가려냈다.
 
1번시드 김원민(안동중), 2번시드 오동윤(고양중), 3번시드 김동재(군위중),4번시드 박현빈(양구중), 5번시드 오승민(천안계광중),6번시드 김동윤(제이원TA),7번시드 김태우0430(최주연A), 8번시드 강예찬(전북체육중), 9번시드 이준혁0802(제이원TA), 10번시드 김도윤(양구중), 12번시드 허태준(양구중), 13번시드 서민식(양구중),14번시드 박재연(최주연A),15번시드 한지훈(구월중)등 시드권 선수는 14명이 4회전에 진출했다. 11번시드 박도현(안동중)과 16번시드 김관무(부평서중)는 탈락했다. 
 
아울러 시드없이 4회전 32강에 진출한 선수로는 박은호(부천GS), 이관우(양구중), 문지현(서초중), 서동휘(서초중), 최준호(고양중), 정상교(수곡중), 황성연(김포GS), 이장준(수곡중), 문지훈(투어아카데미), 고현빈(제이원TA), 온우진(건대부중), 이준호(엠스포츠), 김승수(전일중), 송도훈(안동중), 정율호(전북체육중), 조현성(최주연A), 양다니엘(송산중), 최희민(김포GS)이 선전하고 있다. 
정율호(전북체육중)는 2회전에서 11번시드 박도현을, 이준호(엠스포츠)는 16번시드 김관무를 각각 제치고 4회전까지 순항중이다. 
 
128강부터 시작한 남자 16세부 단식도 32강 진출자를 가려냈다. 
톱시드 고민호(양구고), 2번시드 이해창(양구고) 3번시드 김동민(제이원TA), 4번시드 이지성(안동고), 5번시드 김영훈(서초중),  6번시드 이규단(양구중), 7번시드 도겸(안동중), 8번시드 박지완(양명고), 9번시드 조민혁(남원거점SC), 10번시드 엄동현(양명고), 11번시드 김민우(양구고), 12번시드 지시온(최주연A),13번시드 이성민(씽크론A), 14번시드 김재준(양구고), 15번시드 황주찬, 16번시드 류창민(서울고)등 16명의 시드권 선수들이 모두 선전하고 있다.
 
시드를 받지 못한 선수가운데 최준원(고양중), 민승준(마산고), 김진언(대전만년고), 김지환0702(천안계광중), 이승민(부천GS), 김민우(동래고), 김형환(울산공고), 김동건1002(안동고), 권기훈(안동고), 이세현(울산공고), 구본홍(서초중), 조영승(구월중), 송 건(대산중), 오영채(전곡고), 전현서(영남고), 이태섭(건대부중)등 16명이 3회전에 진출했다. 
 
 
 
남자 18세부도 32명의 3회전 진출자가 가려졌다. 
1번시드 김세현(양구고), 2번시드 이지호(양구고), 3번시드 이웅비(서인천고), 4번시드 맹민석(고양TA), 5번시드 김무빈(서인천고), 6번시드 서현석(씽크론A), 7번시드 강우준(서울고), 8번시드 주태완(서울고), 9번시드 김동건1102(달서SC), 10번시드 이건우(양구고), 11번시드 강지훈(테니스매니아AC), 12번시드 이동규(달서SC), 13번시드 유 찬(금천고), 14번시드 배주완(올어바웃오성국A), 15번시드 황효원(마산고), 16번시드 이민결(인천대건고)이 32강에 올랐다.   
 
시드를 받지 못한 선수로 이경표(서울고), 서정훈(안동고), 문주원(양구고), 이지한(동래고), 장해석(동래고), 오형탁(군위고), 황성빈(마산고), 김태율(건대부고), 김태훈(오산GS), 박찬별(서인천고), 김현성(대전만년고), 강래형(마산고), 김민재(서인천고), 최현태(마산고), 심관욱(부천GS), 박성호(전북체고)가 3회전 진출에 성공해 시드권 선수들과 16강 진출을 다투게 된다. 
 
 
한편, 남자복식은 14세,16세, 18세부 모두 16강 진출팀을 가려냈다.
 
아울러 여자14세, 16세,18세부도 시작이 됐다. 128강부터 시작하는 여자14세부 단식은 신가온(전북체육중), 이지연(전북체육중), 박서진(씽크론A), 이다은(춘천SC), 박채언(복주여중), 김하윤0421(신안중), 김하윤(전북체육중),송보은(건대부중), 김민아(건대부중)등 9명의 선수가 1회전을 거쳐 2회전에 이름을 올렸고, 톱시드 이서진(김포SC)을 비롯한 16명의 시드권 선수들과 함께 거의 대부분 부전승으로 2회전에 진출했다. 
 
여자 16세부 단식은 64강부터 시작하며 최서윤(김포GS)이 톱시드를 받았고 이수빈(오산GS)등 16명이 시드를 받았다. 1번시드 최서윤(김포GS), 2번시드 이수빈(오산GS), 3번시드 이다연(원주여중), 4번시드 강예빈(테니스매니아AC), 5번시드 차연주(최주연A), 6번시드 김아경(중앙여고)등 여섯명의 선수가 부전승으로 2회전에 진출해 있다. 
 
여자 18세부도 64드로 규모로 시작한다.
이서아(춘천SC)가 톱시드를 받았고, 최희온(부천GS)이 2번시드를 받았다. 
16명의 시드선수가운데 1번시드 이서아(춘천SC), 2번시드 최희온(부천SC), 3번시드 양세연(중앙여고), 4번시드 강지현(석정여고), 5번시드 오지언(중앙여고), 6번시드 박민영(부천GS), 7번시드 한가연(씽크론A), 8번시드 김은서(중앙여고), 9번시드 최민지(전곡고),10번시드 이예준0207(최주연A), 11번시드 이은비(중앙여고), 12번시드 김효선(원주여고)이 부전승으로 2회전에 진출했다. 
 
김천 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(연습코트 사인을 하러 경기부 앞에 선수와 관계자들이 모여있다)
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
황서진
2023-03-18
6693
5484
황서진
2023-03-16
6949
5483
황서진
2023-03-14
6636
5482
황서진
2023-03-13
6667
5481
김예현
2023-03-13
6445
5480
김예현
2023-03-13
6584
5479
황서진
2023-03-12
6556
5478
황서진
2023-03-12
6489
5477
황서진
2023-03-12
6414
5476
황서진
2023-03-11
6399
5475
황서진
2023-03-11
6306
5474
황서진
2023-03-10
6428
5473
황서진
2023-03-09
6693
5472
황서진
2023-02-23
7198
5471
황서진
2023-02-22
6932
5470
황서진
2023-02-22
6575
5469
김예현
2023-02-22
8276
5468
황서진
2023-02-21
6674
5467
황서진
2023-02-21
6699
5466
김예현
2023-02-21
6808
5465
황서진
2023-02-20
6663
5464
황서진
2023-02-20
6520
5463
김예현
2023-02-20
6692
5462
황서진
2023-02-19
6779
5461
황서진
2023-02-18
6702
5460
김민진
2023-02-16
6896
5459
김예현
2023-02-16
6756
5458
황서진
2023-02-15
6475
5457
김민진
2023-02-15
6861
5456
황서진
2023-02-12
6714