뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  [하나증권 전국종별 10세,12세부]장준서,정승우,김윤하,임연경 대회 2관왕 눈앞에 ,,
황서진 nobegub@naver.com
2023-03-13  

(12세부 남자단식 결승에 오른 1번시드 장준서(동현초)
(12세부 남자단식 결승에 오른 2번시드 김시윤(명덕초)
 
하나증권 2023년도 전국종별대회 남녀 10세,12세부 대회가 단식 결승전만 남았다. 대회 2관왕을 노리는 선수도 4명 나왔다. 12세부 장준서(동현초), 10세부 정승우(JTTA), 여자 12세부 김윤하(JTTA), 여자 10세부 임연경(서울홍연초)이 주인공이다. 
 
대회 5일째인 13일, 전날 8강전에서는 봄을 재촉하는 비로 저녁까지 실내코트에서 경기를 마무리 했는데 오늘은 꽃샘추위의 영향으로 차가운 날씨속에 강한 바람이 많이 불어 선수들을 괴롭혔다. 
오전 9시부터 시작된 12세부 남자단식 준결승은 1번시드 장준서(동현초)와 3번시드 김지한(목행초), 2번시드 김시윤(명덕초)과 7번시드 김노아(고양TA)의 맞대결이 펼쳐진 가운데 김시윤이 먼저 승리를 거두고 결승에 선착했다. 
 
2번시드 김시윤(명덕초)은 7번시드 김노아(고양TA)를 경기시작 1시간 13분만에 6-1 6-2로 결승에 올랐다. 김시윤은 자신의 첫 서브로 시작된 1세트를 경기시작 30분만에 단 한게임 허용하고 6-1로 선취했다.
이어 김시윤은 2세트 초반 상대의 서브게임을 브레이크 시키며 4-0까지 앞서갔고 김노아는 안정된 스트로크로 랠리대결을 펼치며 반전의 기회를 노렸지만 기회를 잡지 못했고 김시윤이 5-2에서 자신의 마지막 서브게임을 지켜 6-2로 경기를 끝냈다. 경기시간 1시간 13분
 
이어 1번시드 장준서(동현초)가 3번시드 김지한(목행초)를 6-2 6-1로 제압하고 결승에 진출했다. 장준서는 자신의 첫 서비스게임을 브레이크 당했지만 연달아 4게임을 챙기며 4-1을 만든후 6-2로 첫 세트를 선취했다. 장준서는 이어 2세트도 초반부터 게임을 주도하며 4-0으로 점수차를 벌려 승리를 일찌감치 예측하게 했다. 장준서는 세 번째 자신의 서브게임을 또 한번 허용했지만 곧 2게임을 만회해 6-1로 승부를 결정짓고 결승에 진출했다. 경기시간 1시간 16분
 
(남자 10세부 단식 결승에 오른 2번시드 정승우(JTTA)
 
(10세부 남자단식 결승에 오른 3번시드 권민찬(안동서부초)
 
 
남자 10세부는 2번시드 정승우(JTTA)와 3번시드 권민찬(안동서부초)이 결승에 진출했다. 
정승우(JTTA)는 5번시드 최은준(명덕초)을 6-4 6-2로, 3번시드 권민찬은 1번시드 임지호를 6-1 6-3으로 각각 누르고 결승에 올랐다. 
 
남자복식은 최강팀을 가려내고 마무리됐다.
12세부 남자복식은 1번시드 남현우(양주DTA)/장준서(동현초)조가 2번시드 김지한/최민건(이상 목행초)조를 4-1 4-1로 누르고 복식 최강에 올랐다. 
 
한편, 여자12세부는 1번시드 이예린(군위초)과 2번시드 김윤하(JTTA)가 결승에 진출했다. 
이예린은 자신의 복식파트너인 5번시드 최소희(문막초)를 6-2 7-6(5)으로, 김윤하는 3번시드 임예린(MTC안성)에게 5-7 6-4 11-9로 역전승을 거두고 결승에 올랐다. 
 
김윤하는 정태진(JTTA)과 짝을 이뤄 복식우승을 차지하며 대회 2관왕을 바라보게 됐다. 
 
여자 10세부 단식은 1번시드 임연경(서울홍연초)과 2번시드 최윤설(군위초)이 결승에서 만난다. 1번시드 임연경은 6번시드 최화니(씽크론TA)를 7-5 6-0으로 누르고 결승에 올랐다. 임연경은 단식 상대였던 최화니와 복식파트너로 출전에 우승을 합작했다. 
 
2번시드 최윤설은 11번시드 최재인(신갈포)을 6-3 6-2로 누르고 결승에 진출했다. 최윤설은 김유빈(비봉초)과 복식 파트너로 결승에 올라 복식은 준우승을 했다.
 
대회 마지막 날인 내일(14일)도 오전 9시부터 10세부, 12세부 남녀단식 결승전이 일제히 시작되며 경기가 끝나는데로 시상식이 이어질 예정이다.
 
 
김천 = 황서진 기자(nobegub@naver.com) 
 
 
(여자 12세부 단식 결승에 진출한 1번시드 이예린(군위초)
 
(12세부 여자단식 결승에 오른 2번시드 김윤하(JTTA)
 
(여자10세부 단식 결승에 오른 1번시드 임연경(서울홍연초)
 
(10세부 여자단식 결승에 오른 최윤설(군위초)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
5485
황서진
2023-03-18
6692
5484
황서진
2023-03-16
6949
5483
황서진
2023-03-14
6635
황서진
2023-03-13
6667
5481
김예현
2023-03-13
6445
5480
김예현
2023-03-13
6584
5479
황서진
2023-03-12
6556
5478
황서진
2023-03-12
6489
5477
황서진
2023-03-12
6414
5476
황서진
2023-03-11
6399
5475
황서진
2023-03-11
6306
5474
황서진
2023-03-10
6428
5473
황서진
2023-03-09
6692
5472
황서진
2023-02-23
7197
5471
황서진
2023-02-22
6931
5470
황서진
2023-02-22
6574
5469
김예현
2023-02-22
8276
5468
황서진
2023-02-21
6674
5467
황서진
2023-02-21
6699
5466
김예현
2023-02-21
6808
5465
황서진
2023-02-20
6663
5464
황서진
2023-02-20
6520
5463
김예현
2023-02-20
6691
5462
황서진
2023-02-19
6779
5461
황서진
2023-02-18
6702
5460
김민진
2023-02-16
6896
5459
김예현
2023-02-16
6756
5458
황서진
2023-02-15
6475
5457
김민진
2023-02-15
6861
5456
황서진
2023-02-12
6714