뉴스
공지사항
포토갤러리
동영상갤러리
자유게시판
Q&A
  창원시 전국초등테니스대회 성황리에 종료.
황서진 nobegub@naver.com
2023-02-15  

( 이은진 창원시테니스협회장(맨 오른쪽)이 남자복식 시상을 하고 있다)
 
제13회 창원시 전국 초등학교 테니스대회(이하 창원초등대회)가 성황리에 종료되었다.
 
2월 10일부터 오늘 15일까지 6일간 창원시립테니스코트에서 열린 이번 대회는 올해로 13회째 개최되었다. 
전국의 초등학교,아카데미,스포츠클럽 소속의 남녀 338명의 선수가 참가해 단식과 복식부문으로 새싹부(초등 1,2학년), 10세부, 12세부 대회로 열렸다. 
대회 마지막날인 15일은 오전 8시 50분부터 10세부, 12세부, 남녀 단식 결승전이 먼저 시작되었고 휴식을 취한 후 복식 결승전이 이어졌다. 
 
10세부 남자단식은 3번시드 정승우(JTTA)가 4번시드 권민찬(안동서부초)을 6-4 6-0으로 이기고 우승을 차지했다. 정승우는 전날 준결승에서 임지호(의정부GS)와 접전 끝에 3-6 6-4 10-5로 이기고 결승에 진출했고 권민찬은 최은준(명덕초)을 6-2 6-1로 제치고 결승에 올랐었다.
 
(12세부 남자단식 1위 장준서(동현초)
 
(12세부 남자단식 2위 김시윤(명덕초)
 
12세부 남자단식 결승은 1번시드 장준서(동현초)와 2번시드 김시윤(명덕초)이 대결을 펼쳐 장준서가 1시간 44분만에 6-3 6-2로 가볍게 승리를 거두고 우승트로피를 들어올렸다. 
 
 
톱시드 장준서는 1회전을 부전승으로 2회전은 박도완(용상초)을 6-0 6-1, 3회전은 윤상원(죽산초)을 6-0 6-0으로 완승을 거뒀다. 16강에서는 홍승유(오산GS)를 4-1 4-0으로, 8강에서는 김우림(제이원TA)을 4-0 4-0, 준결승에서는 4번시드 이상현(동성초)을 4-0 4-0으로 가볍게 물리치며 완벽한 경기를 펼쳐보였다. 
 
복식은 최민건(목행초)/한요한(군위초)조가 김시윤(명덕초)/문지성(일봉초)조를 1-4 5-4(4) [10-3]으로 누르고 12세부 우승을 차지했고, 10세부 남자복식은 1번시드 권민찬(안동서부초)/임지호(의정부GS)조가 2번시드 최은준(명덕초)/정승우(JTTA)조를 1-4 4-0 [15-13]으로 누르고 복식 최강에 올랐다.
 
 
(12세부 남자복식 1위 한요한(군위초)/최민건(목행초)
 
12세부 여자단식은 이예린(군위초)이 김윤하(JTTA)를 상대로 4-6 6-3 6-4로 역전승을 거두고 우승을 차지했다.
12세부 여자복식은 복식 1번시드 김윤하(JTTA)/최소희(문막초)조가 2번시드 김가을(금암초)/이예린(군위초)조를 5-4(6) 4-0으로 이기고 우승을 차지했다. 
 
10세부 여자단식은 임연경(홍연초)이 최윤설(군위초)을 6-0 6-1로 가볍게 물리치고 우승을 차지했다. 임연경은 10세부 여자 복식에서도 단식 결승상대인 최윤설과 짝을 이뤄 우승을 차지하며 대회 2관왕을 차지했다. 
10세부 여자복식은 1번시드 임연경(홍연초)/최윤설(군위초)조가 6번시드 윤다경(강진에이스)/정효인(김포GS)조를 4-0 5-4(6)로 누르고 우승을 차지했다. 
 
한편, 전날 막을 내린 새싹부는 구민준(인제남초)이 김준(인제남초)을 6-2로 누르고 우승을 차지했고, 여자단식은 임수빈(서당초)이 김지아(교현초)를 6-3으로 누르고 우승을 차지했다. 
새싹부 복식에서는 김준(인제남초)/진서우(JTSC)조가 구민준(인제남초)/김준학(금암초)조를 6-4로, 김지아(교현초)/임수빈(서당초)조가 박서율(양구초)/이율지(춘천SC)조를 6-1로 누르고 남녀 복식 우승을 차지했다. 
 
창원특례시의 후원으로 창원시체육회와 한국초등테니스연맹(회장 라귀현)이 주최, 한국초등테니스연맹과 창원시테니스협회의 주관으로 열린 이번 대회는 6일간의 대회기간중 연 이틀동안  비가 내려 일정에 차질을 빚었고 부득이 16강 8강과 복식 경기를 변형게임으로 진행을 했다. 
 
 
창원 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(12세부 여자단식 1위 이예린(군위초)
 
(12세부 여자단식 2위 김윤하(JTTA)
 
(10세부 남자단식 1위 정승우(JTTA)
 
(10세부 남자단식 2위 권민찬(안동서부초)
 
(10세부 여자단식 1위 임연경(홍연초))
 
(10세부 여자단식 2위 최윤설(군위초)
 
(10세부 남자복식 1위 임지호(의정부GS)/권민찬(안동서부초)
 




작성자
비밀번호
내용

번호
제목
작성자
등록일
조회
김예현
2023-12-08
479
김예현
2023-10-26
1507
5469
황서진
2023-02-22
8457
5468
황서진
2023-02-22
8088
5467
김예현
2023-02-22
9787
5466
황서진
2023-02-21
8190
5465
황서진
2023-02-21
8216
5464
김예현
2023-02-21
8318
5463
황서진
2023-02-20
8179
5462
황서진
2023-02-20
8046
5461
김예현
2023-02-20
8209
5460
황서진
2023-02-19
8295
5459
황서진
2023-02-18
8224
5458
김민진
2023-02-16
8418
5457
김예현
2023-02-16
8268
황서진
2023-02-15
7994
5455
김민진
2023-02-15
8394
5454
황서진
2023-02-12
8229
5453
김예현
2023-02-11
8162
5452
김예현
2023-02-11
7974
5451
김예현
2023-02-05
8432
5450
김예현
2023-02-05
8056
5449
김예현
2023-02-05
7860
5448
김예현
2023-02-05
7837
5447
김예현
2023-02-04
7926
5446
김예현
2023-02-04
7821
5445
김예현
2023-02-04
7768
5444
김예현
2023-02-04
7748
5443
김예현
2023-02-03
7842
5442
김예현
2023-02-03
7764
5441
관리자
2023-02-03
7939
5440
김예현
2023-02-02
7942